Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Соединенные Штаты Америки стали крупнейшим экспортером сжиженного природного газа (СПГ) в мире, однако рост поставок ограничен внутренними мощностями, заявила помощница руководителя по энергетическому анализу Управления энергетической информации (EIA) США при Минэнерго страны Анджелина Ларос.
«Мы являемся крупнейшим в мире экспортером СПГ… но совершенно точно существуют ограничения возможностей в стране», — сообщила она во время своего выступления в аналитическом центре Уилсона.
Ларос подчеркнула, что главным ограничением в наращивании поставок СНГ считает скорость строительства новой инфраструктуры для экспорта.
По словам представителя EIA, важную роль в росте экспорта американского СПГ играет возможность поставки «гибких объемов» энергоносителей и отсутствие долгосрочных контрактов на поставку газа по конкретным направлениям.
Ранее в марте в американском минэнерго отмечали, что в 2022 году главным покупателем американского СПГ стала Европа, продажи выросли из-за проблем с поставками природного газа в ЕС и Великобританию после того, как российский трубопроводный экспорт в регион снизился до 40-летнего минимума.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.