Актуально
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
20 марта в 21 ч. 14 мин. в уфимском микрорайоне Дема произошло повреждение трансформатора в ТП-3035, который ранее принадлежал ОАО «РЖД», а на текущий момент является бесхозным. Повреждение оборудования привело к аварийному отключению электроэнергии многих жилых домов микрорайона с населением около 1700 человек. Несмотря на то, что поврежденный энергообъект является бесхозным, по согласованию с администрацией Демского района ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» направило аварийно-восстановительную бригаду Западного РЭС на помощь в восстановлении электроснабжения. На время ликвидации аварии, чтобы минимизировать простой потребителей, ООО «Башкирэнерго» подключило генератор. Также специалисты ПО «УГЭС» совместно с администрацией района информировали жителей отключенных домов об аварийной ситуации и ходе восстановления в общедомовых чатах.
Бригада Западного РЭС ПО «УГЭС» в течение ночи сумела заменить трансформатор в ТП-3035, благодаря чему в 4 ч. 18 мин. 21 марта было возобновлено электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…