Свежее
В Приангарье 586 жилых домов остались без светаДобыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрьСербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
ПАО «МОЭК» назвало крупнейших неплательщиков из числа частных управляющий компаний в Южном административном округе Москвы. На начало 2023 года задолженность шести жилищных организаций за тепловые ресурсы по данным «МОЭК» составляет 212,3 млн рублей. В зоне их ответственности 256 многоквартирных домов.
Крупнейшим должником в ЮАО г. Москвы является ООО «Жилищник», в управлении которого находятся 26 многоквартирных домов. Указанный потребитель систематически нарушает сроки оплаты поставляемых ПАО «МОЭК» коммунальных ресурсов. В настоящее время в судебном порядке с УК «Жилищник» в пользу ПАО «МОЭК» взыскано более 358,6 млн рублей, еще 5 исков на общую сумму 9,6 млн рублей находятся на рассмотрении суда. Также ПАО «МОЭК» обратилось в прокуратуру с инициативой проведения проверки деятельности этой организации.
Задолженность другого потребителя – ООО «Строительно-эксплуатационное управление «Фундаментстрой-6» за поставленные тепловую энергию и горячую воду по данным «МОЭК» составляет около 189 млн долга, из них только по ЮАО г. Москвы почти 35 млн рублей. В 2021 году данная организация привлекалась Мосжилинспекцией к административной ответственности за грубое нарушение лицензионных требований в связи с наличием задолженности за коммунальные ресурсы.
Управляющая компания «Свитхом» также по учетам поставщика ресурса имеет долг за тепловую энергию и горячую воду порядка 50 млн рублей. Около 208 млн рублей задолжало ПАО «МОЭК» Акционерное общество «ВК Комфорт», из них почти 14 млн рублей за коммунальные ресурсы, поставленные в многоквартирные дома на территории ЮАО г. Москвы. Общая задолженность ООО «СервисГрад» составляет около 87 млн рублей. УК «Город-парк», обслуживая два дома, не может погасить задолженность за коммунальные ресурсы в 6 млн рублей.
«Аналитика показывает негативную тенденцию у ряда потребителей, а именно систематическое нарушение условий договоров ресурсоснабжения в части оплаты потребленных ресурсов. Рассматривая разные округа Москвы, мы видим практически одних и тех же должников за тепловую энергию и горячую воду. Поэтому «МОЭК» намерен проводить централизованную комплексную работу по воздействию на потребителей-должников, включая обращения в контрольно-надзорные органы с целью проверки деятельности этих лиц», – отметил директор Филиала №11 «Горэнергосбыт» ПАО «МОЭК» Андрей Дмитриевский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Приангарье 586 жилых домов остались без света
В Приангарье 3 августа прогнозируются ливни и грозы.
Добыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т
В Таримском бассейне.
8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрь
С начала 2024г 8 стран ОПЕК+ (РФ, Саудовская Аравия, Ирак,…
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.