Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» стартовала плановая ремонтная кампания, направленная на безаварийное прохождение отопительного сезона 2023–2024 годов.
В рамках реализации ремонтной программы 2023 года в филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» планируют отремонтировать 117 км воздушных линий электропередачи ВЛ 0,4-10 кВ, 79 км высоковольтных линий 35-110 кВ, а также оборудование 42 подстанций 35-110 кВ и 13 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. К массовым ремонтам энергетики приступят в апреле. В планах на год – замена опор, провода, обваловка опор, чистка просек и подрезка крон деревьев в охранной зоне воздушных линий электропередачи.
По плану до конца года предстоит провести капитальный и текущий ремонт подстанционного оборудования. В числе наиболее крупных центров питания, включенных в программу, – подстанции 110/35/10 кВ «КРС», «Благословенное», «Ленинск», «Биджан», «Дежнево». Энергетикам филиала предстоит выполнить комплекс работ ремонту трансформаторов, выключателей, разъединителей, ограничителей перенапряжения, обновлению информационных знаков и знаков, предупреждающих об опасности и другие виды работ.
Одним из важных и приоритетных направлений ремонтной кампании является расчистка трасс линий электропередачи от кустарников и деревьев. Для поддержания воздушных линий в надлежащем состоянии от деревьев и поросли, за сезон будет расчищено 188,9 га трасс ЛЭП как вручную, так и с помощью специализированной техники.
«Все мероприятия программы сформированы на основании результатов проведенных осмотров, а также анализа аварийных ситуаций. Их реализация позволит уменьшить количество технологических нарушений, вызванных неблагоприятными погодными условиями и их последствиями – падением деревьев, схлёстом проводов, повреждением опор, тем самым обеспечит надежное и безопасное электроснабжение потребителей», — комментирует начальник отдела подготовки и проведения ремонтов филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Виталий Сазонов.
Своевременное и качественное выполнение всех запланированных в рамках ремонтной программы мероприятий – одно из условий получения филиалом паспорта готовности к работе в отопительный сезон 2023-2024 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.