Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
Энергетики Артемовской ТЭЦ АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) развернут крупные ремонтные работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. уже в конце первого квартала. В марте стартует первый капитальный ремонт – котлоагрегата №7. Специалисты планируют выполнить сверхтиповые работы по замене верхнего яруса воздухоподогревателя первой ступени в объеме 67 тонн, водяного экономайзера первой ступени (39 тонн), гибов главного паропровода.
В период капитальных и средних ремонтов котельного оборудования в 2023 году в рамках исполнения мероприятий специальных программ (программа повышения надежности и программа продления срока эксплуатации) энергетики произведут замену запорной и регулирующей арматуры сниженных питательных узлов, редукторов привода шаробарабанных мельниц, выполнят замену брони. Особое внимание будет уделено ремонту систем мокрого золоудаления и восстановлению газоходов котлоагрегатов.
В рамках подготовки оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду специалисты запланировали средний ремонт котла №8, во время которого энергетики заменят воздухоподогреватель первой ступени верхнего яруса в объеме 34 тонн, гибы главного паропровода, газоходов в объеме 11,4 тонн.
По турбинному оборудованию основные работы затронут турбоагрегат №5. В рамках капитального ремонта агрегата запланирована замена автоматизированной системы управления технологическими процессами. В настоящее время специалистами выполняются работы по разработке технорабочего проекта АСУ ТП на базе оборудования российского производства.
«В энергетике период подготовки к предстоящей зиме начинается заблаговременно и считается таким же напряженным и ответственным, как и само прохождение ОЗП. Ремонтная программа включает огромный объем работ по проверке, замене и наладке оборудования. Только так можно гарантировать, что во время холодов сложная система отработает надежно и обеспечит достойное качество жизни потребителей», — сообщает директор Артемовской ТЭЦ Евгений Авдеев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.