Свежее
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
«РН-Няганьнефтегаз» (входит в нефтедобывающий комплекс «НК «Роснефть») по итогам реализации программы энергосбережения в 2022 году сэкономил более 20 млн киловатт-часов электроэнергии. Экономический эффект составил более 64 млн рублей, что на 39% выше показателя 2021 года.
Повышение эффективности работы производственных активов – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». Компания проводит планомерную работу, направленную на рациональное использование энергоресурсов и сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов.
Программа энергосбережения «РН-Няганьнефтегаз» включает в себя организационно-технические и нормативно-правовые мероприятия, направленные на экономию топливно-энергетических ресурсов и повышение энергоэффективности всех основных процессов. Также предприятие последовательно развивает и повышает эффективность Системы энергетического менеджмента.
В 2022 году специалисты предприятия реализовали более 560 мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности. Основной акцент был сделан на внедрении эффективных высоковольтных погружных электродвигателей. На сегодняшний день более 80% механизированных скважин оснащено данным типом оборудования, что является одним из самых высоких показателей в отрасли.
Реализованный «РН-Няганьнефтегаз» комплекс мероприятий по контролю за техническим и энергетическим состоянием насосного оборудования объектов наземной инфраструктуры позволил повысить индекс энергоэффективности кустовой насосной станции до 93%. В результате удельное потребление электроэнергии сократились более чем на 22%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…