Актуально
На ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топливаЗа 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощностиУкраина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газаВенгрия приостанавливает поставки газа на УкраинуМинэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗДоля российского ПО для ТЭК России достигнет 90% к 2028г
Объем незаконного потребления электроэнергии в регионах присутствия «Россети Юг» по итогам 2022 года вырос на 3,3 % по сравнению с 2021 годом и достиг 20 млн кВт*ч.
Наибольший объем бездоговорного и безучетного потребления отмечен в Астраханской области (52,4 %), наименьший – в Ростовской области (8,3 %). В Калмыкии и Волгоградской области этот показатель составил 22 % и 17,3 % соответственно.
За год специалисты «Россети Юг» выявили около 900 фактов энерговоровства. Причиненный компании ущерб – 94 млн рублей. Из этой суммы 53,8 % приходится на потребление электроэнергии в обход счетчика или с использованием счетчиков, искажающих показания, 46,2 % – на незаконное подключение к электросетям без заключения договора электроснабжения.
За бездоговорное потребление нарушители возместили «Россети Юг» 13,7 млн рублей. В настоящее время в судах рассматриваются 38 актов бездоговорного потребления на 30,6 млн рублей. Остальная сумма ущерба также будет взыскана в судебном порядке, для этого подготавливаются соответствующие иски.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топлива
Это ключевой этап квалификации уран-плутониевого топлива для российских реакторов ВВЭР.
За 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощности
Исполнено 6,2 тыс договоров техприсоединения.
Украина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газа
Всего в 2025г Украина получила из Венгрии около 2,9 млрд…
Венгрия приостанавливает поставки газа на Украину
Пока не начнет получать российскую нефть по трубопроводу «Дружба».
Минэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗ
Доля трудноизвлекаемых запасов в структуре добычи составляет больше 30%.
Доля российского ПО для ТЭК России достигнет 90% к 2028г
Доля организаций ТЭК, использующих искусственный интеллект, выросла с 29% в…