Актуально
МЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030гИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторожденийМЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в годБензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителейЭн+ инвестирует в строительство ТЭЦ в Иркутской области 250 млрд рубЦены на российский энергетический уголь в Азии с начала 2026г выросли на 2,6%
Объем незаконного потребления электроэнергии в регионах присутствия «Россети Юг» по итогам 2022 года вырос на 3,3 % по сравнению с 2021 годом и достиг 20 млн кВт*ч.
Наибольший объем бездоговорного и безучетного потребления отмечен в Астраханской области (52,4 %), наименьший – в Ростовской области (8,3 %). В Калмыкии и Волгоградской области этот показатель составил 22 % и 17,3 % соответственно.
За год специалисты «Россети Юг» выявили около 900 фактов энерговоровства. Причиненный компании ущерб – 94 млн рублей. Из этой суммы 53,8 % приходится на потребление электроэнергии в обход счетчика или с использованием счетчиков, искажающих показания, 46,2 % – на незаконное подключение к электросетям без заключения договора электроснабжения.
За бездоговорное потребление нарушители возместили «Россети Юг» 13,7 млн рублей. В настоящее время в судах рассматриваются 38 актов бездоговорного потребления на 30,6 млн рублей. Остальная сумма ущерба также будет взыскана в судебном порядке, для этого подготавливаются соответствующие иски.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
МЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030г
В Евразии ежегодный рост спроса на электроэнергию в 2026–2030гг составит…
ИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторождений
С помощью интеллектуальных алгоритмов компания ускорила этап интерпретации результатов сейсморазведки…
МЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в год
На фоне роста спроса на электроэнергию в США и на…
Бензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 1,8%, до 57 983 тыс руб…
Эн+ инвестирует в строительство ТЭЦ в Иркутской области 250 млрд руб
Мощностью 690 МВт.