Свежее
В Новосибирской области завершена реконструкция ПС 110 кВ БарышевскаяХакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнингаВ 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
Компания «Россети Юг» планирует в 2023 году направить на реализацию инвестиционной программы 4 млрд рублей. Финансирование в таком объеме позволит построить в регионах присутствия почти 370 км линий электропередачи (ЛЭП) и ввести в эксплуатацию энергообъекты общей мощностью 67 МВА.
Так, на развитие энергокомплекса Ростовской области предусмотрено 2,3 млрд рублей. Энергетики построят и реконструируют в регионе 180 км ЛЭП и 47 МВА трансформаторной мощности.
Запланированные для Волгоградской области 847 млн рублей будут направлены на строительство и модернизацию 48 км ЛЭП и подстанций общей мощностью 8 МВА.
Объем финансирования программы в Астраханской области составит 703 млн рублей. В план работ в регионе включены строительство и реконструкция более 100 км линий электропередачи и 11 МВА трансформаторной мощности.
В Калмыкии будут построены 40 км ЛЭП и подстанции мощностью 1 МВА. Инвестиции оцениваются в 217 млн рублей.
Традиционно в текущем году продолжится строительство объектов для технологического присоединения потребителей льготной категории. На эти цели будет направлено почти 1,9 млрд рублей (рост на 27 % к 2022 году). Для выполнения обязательств компании по заявкам льготников планируется построить 260 км линий электропередачи и обеспечить 28 МВА трансформаторной мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирской области завершена реконструкция ПС 110 кВ Барышевская
Подстанция обеспечивает электроснабжение Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФа) – уникального…
Хакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнинга
В топ-3 также входят Тюменская и Мурманская области.
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…