Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
В рамках реализации инвестиционного проекта по модернизация котельного агрегата БКЗ-320-140 ГМ ст. № 6 Уфимской ТЭЦ-2 на производственную площадку станции доставлен новый барабан.
Поставку нового барабана от Барнаульского котельного завода до заказчика выполнило предприятие «Маштехстрой». Груз массой 84 т и длиной 16 м прибыл по железной дороге.
Барабан имеет внутренний диаметр 1600 мм, толщину стенки –115 мм. Он изготовлен из стали марки 16ГНМА, что обеспечивает его высокую эксплуатационную надёжность. Расчётный ресурс работы нового оборудования составляет 300 тыс. ч против 250 тыс. ч у старого.
Модернизация котельного агрегата № 6 Уфимской ТЭЦ-2 с заменой ресурсоопределяющих элементов запланирована на март-ноябрь 2023 года. Основная цель проекта – продление жизненного цикла энергоустановки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…