Актуально
Россети Новосибирск направили 6,3 млрд руб инвестиций на развитие сетевого комплекса регионаГод экологии в Южно-Якутских электросетях: основные мероприятия и результатыОколо 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
«Газпром» подает для Европы газ транзитом через Украину в объеме 42,3 млн кубометров в сутки через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа». Заявка на прокачку через «Сохрановку» была отклонена украинской стороной, сообщил журналистам в воскресенье представитель «Газпрома».
«Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС «Суджа», — 42,3 млн куб. м на 18 декабря. Заявка на ГИС «Сохрановка» отклонена», — сказал он.
В субботу, 17 декабря, объем прокачки составлял 41,7 млн куб. м.
Ранее на сайте «Оператора ГТС Украины» (ОГТСУ) сообщалось, что транзит газа через территорию Украины 18 декабря может составить около 42,4 млн куб. м.
Транзитная ветка через Украину остается единственным маршрутом поставок российского газа в страны Западной и Центральной Европы. Прокачка по «Северному потоку» полностью остановлена. Поставки газа по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку» предназначены для Турции и стран Южной и Юго-Восточной Европы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск направили 6,3 млрд руб инвестиций на развитие сетевого комплекса региона
Введены в эксплуатацию 427 км ЛЭП и 212 МВА трансформаторной…
Год экологии в Южно-Якутских электросетях: основные мероприятия и результаты
Помимо развития экологической культуры среди сотрудников, ключевой акцент был сделан…
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.