Актуально
Красноярскэнерго пресекло хищения электроэнергии на 10,6 млн руб в Емельяновском округеДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций ПриморьяРоссети Новосибирск направили 6,3 млрд руб инвестиций на развитие сетевого комплекса регионаГод экологии в Южно-Якутских электросетях: основные мероприятия и результатыОколо 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
ОПЕК сохранила прогноз по росту мирового спроса на нефть в этом году на 2,5 млн баррелей в сутки, до 99,6 млн б/с, говорится в отчете организации.
При этом ОПЕК пересмотрела прогноз на третий квартал в сторону повышения на фоне более высокого потребления транспортного топлива в странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), но снизила оценку на четвертый квартал из-за замедления вне ОЭСР, снижения мобильности и производственной активности в Китае.
Прогноз по росту спроса на следующий год также сохранен на уровне 2,2 млн б/с, до 101,8 млн б/с.
Кроме того, ОПЕК ожидает роста поставок нефти от стран «не ОПЕК» в 2022 году на 1,9 млн баррелей в сутки (б/с), до 65,6 млн б/с. Таким образом, организация сохранила предыдущую оценку. Главными драйверами роста поставок, по мнению организации, станут США, Канада, Гайана, Россия, Китай и Бразилия, в то время как Норвегия и Таиланд могут сократить поставки нефти.
ОПЕК также сохранила неизменным ноябрьский прогноз роста поставок нефти от стран «не ОПЕК» на 2023 год на 1,5 млн баррелей в сутки, что означает в абсолютном значении увеличение предложения до 67,1 млн б/с. Рост поставок могут обеспечить США, Норвегия, Бразилия, Канада, Казахстан и Гайана. В свою очередь, Россия и Мексика могут в 2023 году сократить производство нефти. При этом ОПЕК подчеркивает, что сохраняется высокая неопределенность в вопросах возможного роста добычи сланцевой нефти в США, санкций ЕС на поставки российской нефти и геополитической ситуации в Восточной Европе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Красноярскэнерго пресекло хищения электроэнергии на 10,6 млн руб в Емельяновском округе
Общий размер ущерба составил 2,7 млн кВтч.
ДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций Приморья
Из более чем 1000 действующих управляющих компаний и ТСЖ.
Россети Новосибирск направили 6,3 млрд руб инвестиций на развитие сетевого комплекса региона
Введены в эксплуатацию 427 км ЛЭП и 212 МВА трансформаторной…
Год экологии в Южно-Якутских электросетях: основные мероприятия и результаты
Помимо развития экологической культуры среди сотрудников, ключевой акцент был сделан…
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.