Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Экспорт электроэнергии из России в Китай в январе-ноябре 2022 года увеличился почти на четверть, сообщил министр энергетики Николай Шульгинов.
«Экспорт электроэнергии в Китай по итогам 11 месяцев вырос на 23%», — подчеркнул он.
В начале сентября Шульгинов рассказывал, что Минэнерго прогнозирует рост поставок электроэнергии в КНР и Монголию на 19-20%.
Российский оператор «Интер РАО» экспортирует электроэнергию в Китай из Амурской области по долгосрочному контракту. В течение нескольких лет объемы экспорта составляли около трех миллиардов кВт.ч в год, а в 2021 году Пекин попросил увеличить поставки из-за энергодефицита. По итогам прошлого года экспорт составил 3,8 миллиарда кВт.ч на 181,5 миллиона долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…