Актуально
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах СахалинаДопобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Пониженная ставка экспортной пошлины на нефть, добываемую в Восточной Сибири, будет действовать с 1 июля 2010г., сообщил журналистам в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин. Он отметил, что введение пониженной ставки на нефть, добываемую в Восточной Сибири — дело решенное. «Путин подписал доклад Сечина после заседания правительства. Сейчас Минэкономразвития готовит постановление. Нужно два дня для выпуска постановления», — сказал А.Кудрин.
Ранее представитель Министерства экономического развития РФ сообщил журналистам, что ведомство планирует до 21 июня 2010г. внести на рассмотрение правительства проект постановления о введении с 1 июля 2010г. экспортной пошлины на нефть Восточной Сибири в размере 69,9 долл. за тонну. Он пояснил, что этот показатель образован в результате использования новой формулы по расчету льготной экспортной пошлины для нефти Восточной Сибири. Ранее предлагалось устанавливать пошлину по формуле с коэффициентом 0,45 при цене отсечения 50 долл./барр.
В настоящее время на нефть с 22 месторождений Восточной Сибири действует нулевая экспортная пошлина, введенная для 13 месторождений с 1 декабря 2009г., а еще для девяти — с 19 января 2010г. Экспортная пошлина на такую нефть обнуляется ежемесячно, одновременно с ежемесячным установлением пошлин на нефть и нефтепродукты. Вопрос об обоснованности применения нулевой ставки экспортной пошлины для восточносибирской нефти был поднят Минфином в связи со значительными потерями бюджета от этой меры. По расчетам ведомства, применение такой пошлины в течение всего 2010г. приведет к потерям бюджета в размере более 120 млрд руб.,
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…