Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Холдинг МРСК и французская компания Electricite Reseau Distribution France (ERDF) подписали меморандум о взаимопонимании. Документ подписали главы компаний в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева и президента Франции Николя Саркози.
В сообщении российской компании отмечается, что меморандум подписан партнерами в рамках соглашения о сотрудничестве от 2 марта 2010г. Основными целями меморандума являются развитие всестороннего сотрудничества в реализации проектов, направленных на повышение энергоэффективности электросетевой инфраструктуры, а также изучение условий участия французской компании в управлении и модернизации российских электрических сетей.
В числе наиболее приоритетных задач Холдинга МРСК — реновация и модернизация распределительного электросетевого комплекса России. Предполагается, что стратегическое партнерство Холдинга МРСК с ERDF может способствовать успешной реализации этих задач.
Холдинг МРСК и ERDF рассматривают возможность создания совместного акционерного общества. В перспективе оно могло бы принимать участие в управлении одной из операционных компаний Холдинга МРСК, отмечается в сообщении.
Напомним, ранее глава Холдинга МРСК Николай Швец заявлял, что компания рассматривает вопрос о привлечении стратегического инвестора к управлению распределительными сетевыми компаниями (МРСК), входящими в состав холдинга. По его словам, соответствующая договоренность была достигнута с французской ERDF. По его словам, рассматривается вопрос о совместном управлении дочерними компаниями холдинга с 2011г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.