Свежее
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
На заводе «Хевел» в Новочебоксарске завершена четвертая модернизация производства, повышен КПД солнечных элементов и обновлена линейка продукции.
Завод перешел на увеличенный формат фотоэлектрической ячейки – самостоятельного продукта, который поставляется для различных солнечных решений. Переход на новый размер ячеек позволил увеличить мощность и эффективность фотоэлектрических преобразователей и фотоэлектрических модулей. По данным собственных измерительных систем компании «Хевел», средний КПД солнечной ячейки в серийном производстве составляет 24%, а мощность модуля из 72 ячеек – 450 Вт. В ближайшее время планируется подтверждение полученных результатов в сертифицированных международных лабораториях.
В ходе модернизации технологической линии был также осуществлен переход с клеевой технологии сборки ячеек на сборку методом пайки. Данный метод позволил уйти от дорогих комплектующих и снизить себестоимость продукции.
Современная продуктовая линейка «Хевел» включает в себя солнечные ячейки нескольких форматов, цепочки ячеек, солнечные модули из 60, 66, 72 ячеек и 144 полуячеек. Завод полностью перешел на выпуск двусторонних солнечных модулей, которые позволяют вырабатывать до 30% больше электроэнергии за счёт отражения света.
Начиная с 2017 года завод «Хевел» выпускает солнечные модули по гетероструктурной технологии. От большинства аналогов их отличает высокая эффективность и низкий температурный коэффициент, благодаря которому гетероструктурные модули эффективно работают при высоких и низких температурах, что значительно расширяет географию их применения.
В июне 2019 года на заводе был завершен второй этап модернизации производственных мощностей, годовой объём выпуска солнечных модулей увеличен со 160 до 260 МВт, а также начат выпуск двусторонних солнечных модулей из 72 ячеек. В 2020 году производственная мощность завода возросла до 340 МВт солнечных модулей в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…