Актуально
На ВЛ-110 кВ в Акбулакском районе Оренбуржья установили 7 новых железобетонных опорЭлектропотребление в ДФО растет опережающими темпамиДРСК приняла участие во Всероссийской ярмарке вакансий «Работа России.Время возможностей»В шахтоуправлении «Талдинское-Кыргайское» в Кузбассе объявлена эвакуацияВ Хабаровском крае сохраняется высокий интерес к техприсоединениюСамарские ученые нашли способ получать антиоксиданты для продления срока службы полимеров
Министерство энергетики Российской Федерации выдало Богучанской ГЭС паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2022-2023 годов. Документ подтверждает выполнение гидростанцией всех необходимых мероприятий для надежной работы в условиях максимума нагрузок. На Богучанской ГЭС продолжаются работы по капитальному ремонту гидроагрегата №1 номинальной мощностью 333 МВт. Работы проводятся согласно утвержденного графика ремонтов основного оборудования, требованиям нормативной документации и заводов-изготовителей.
Решение о готовности субъекта электроэнергетики принимается Министерством энергетики РФ на основании значения «индекса готовности», рассчитанном по данным о выполнении условий готовности и показателей, зафиксированных в Правилах. Сведения о показателях, которые касаются всех сфер технологической деятельности энергокомпаний, формируются по информации, поступающей от оцениваемых субъектов электроэнергетики и Системного оператора в течение всего года. Система позволяет контролировать подготовку станций и сетей в непрерывном режиме, а также исключает влияние субъективных оценок и ошибок экспертов. Богучанская ГЭС получила максимальный индекс готовности — «100».
Мониторинг Богучанской ГЭС подтвердил соблюдение требований законодательства РФ по промышленной безопасности и не выявил нарушений организационного и технического характера, которые влияют на безопасное состояние и эксплуатацию зданий, сооружений и оборудования станции. В ходе подготовки к зимнему сезону сформирован аварийный запас оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. Станция в полном объеме соблюдает графики ремонтов гидротехнических сооружений, основного и вспомогательного оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-110 кВ в Акбулакском районе Оренбуржья установили 7 новых железобетонных опор
Также энергетики отремонтировали провод и грозозащитный трос на 8-километровом участке…
Электропотребление в ДФО растет опережающими темпами
Рост потребления с начала 2026г составил 3,7%.
ДРСК приняла участие во Всероссийской ярмарке вакансий «Работа России.Время возможностей»
Подобные мероприятия являются неотъемлемой частью кадровой политики ДРСК.
В шахтоуправлении «Талдинское-Кыргайское» в Кузбассе объявлена эвакуация
Датчик зафиксировал незначительное превышение уровня углекислого газа.
В Хабаровском крае сохраняется высокий интерес к техприсоединению
За 1 кв в АО "ДРСК" поступило 908 заявок, а…
Самарские ученые нашли способ получать антиоксиданты для продления срока службы полимеров
Создан новый способ получения фенольных антиоксидантов на основе 3,5-ди-трет-бутил-4-гидроксибензилового спирта,…