Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
На Владивостокской ТЭЦ-2 филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) ведется масштабный капитальный ремонт дамбы участка гидротехнических сооружений, расположенного на берегу Уссурийского залива. Необходимость в проведении восстановительных работ возникла вследствие летних тайфунов, когда было повреждено около 60% тела дамбы и замыта входная прорезь ковша.
В настоящее время энергетики производят укрепление тела дамбы и оголовка скалой. Вдоль уреза и ниже кромки воды установят тетраподы – железобетонные изделия, представляющие собой конструкцию из четырех усеченных конусов, расположенных под углом по отношению друг к другу и объединенных общим основанием. Согласно проекта, 5-тонные блоки будут установлены в тело дамбы первым слоем, а сверху — крупные, весом 13 тонн, служащие основной защитой при волновой нагрузке и прочих воздействиях на гидротехническое сооружение.
«Установка оградительных сооружений – обязательный этап восстановительных работ, — сообщает начальник участка гидротехнических сооружений ВТЭЦ-2 Валентин Антипин. – Участок расположен на берегу бухты Сухопутная. Во время шторма высота волны может достигать шести метров. Тетрапод преломляет ледяной покров и волну, тем самым защищая побережье от удара стихии. При изготовлении блоков используется гидротехнический бетон с повышенными показателями по морозостойкости и водонепроницаемости».
ДГК направит на восстановительные работы 117 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…