Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) в 2022 году завершают модернизацию более 117 км линий электропередачи разного класса напряжения (0,4 -110 кВ) на эти цели было направлено почти 145 миллионов рублей.
Уже проведена реконструкция линий электропередачи в п. Прогресс, в городах Зея, Свободный, в Благовещенском, Белогорском и Сковородинском районах, в селах Кундур Архаринского района, Дмитриевка Свободненского района, Нововоскресеновка Шимановского района, в п. Гонжа, и Магдагачи Магдагачинского района.
Активная стадия модернизации распределительных сетей сейчас идет в г. Белогорск. На ВЛ 35 кВ «Белогорская – Промышленная» идет замена 3,5 км провода. На двух линиях 10 кВ от ПС «Амурсельмаш идет замена опор и провода. В общей сложности будет модернизировано более 8 км воздушных линий. Старые провода заменяют на самонесущий изолированный провод (СИП), который выдерживает повышенную ветровую нагрузку, наледь и падение веток на провода, что снижает количество отключений из-за природного фактора.
«На протяжении последних нескольких лет мы планомерно решаем проблему повышения надежности электроснабжения Белогорска. Электросети в этом городе строились бессистемно на протяжении десятилетий и обслуживались разными сетевыми компаниями, что не позволяло провести комплексную реконструкцию. В 2019 году мы выкупили часть сетевого комплекса, на сегодня 80% электросетей на обслуживании в ДРСК. На модернизацию потребуется несколько лет, поскольку все проводимые работы связаны с отключением потребителей и требуют планирования и согласования. Но после завершения реконструкции надежность электроснабжения города и качество поставляемой электроэнергии значительно повысится. Просим жителей Белогорска отнестись к временным неудобствам с пониманием», — рассказал директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк.
Проводимые работы по модернизации электросетевого комплекса внесены в инвестиционную программу амурского филиала АО «ДРСК», которая утверждена в министерстве энергетики РФ. Важность и необходимость согласована с администрацией города. При проведении реконструкции единственной линии электропередачи обеспечить резервное энергоснабжение потребителям нет возможности, поэтому работы на электросетях проводятся с отключением электроэнергии потребителям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.