Свежее
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
В ноябре были подведены итоги проведения в Новосибирской области Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Традиционно, уже несколько лет подряд активным участником и организатором мероприятий стало акционерное общество «Региональные электрические сети». Энергетики из системообразующего электросетевого предприятия региона не только сами повсеместно стараются использовать современные энергоэффективные технологии, но и всеми силами способствуют привлечению внимания новосибирцев к вопросам бережного отношения к энергоресурсам.
В течение года специалисты АО «РЭС» провели десятки различных мероприятий в поддержку фестиваля #ВместеЯрче, в которых приняли участие школьники, студенты и сотрудники предприятия – всего около 3000 человек.
Широкий спектр мероприятий энергетики провели для детей и подростков. Среди них стоит отметить:
открытий урок для по электробезопасности и энергосбережению для учащихся 4 класса «Сибирского кадетского корпуса»;
выездное занятие в детском оздоровительном лагере «Центр социальной поддержки молодежи и юношества им. К.С. Заслонова», организованное при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области;
ставший традиционным, ежегодный праздник ко Дню защиты детей, который энергетики проводят совместно со спасателями.
На всех мероприятиях специалисты АО «РЭС» распространяют красочные листовки-комиксы, рассказывающие о простых способах экономии электроэнергии, и показывают познавательные мультфильмы о последствиях шалостей с электричеством.
Не осталось в стороне от фестиваля и более старшее поколение — студенты. В рамках Всероссийского дня открытых дверей #ВместеЯрче и Всероссийского молодежного производственного совещания «Диалог на равных» для популяризации профессий ТЭК среди учащихся и выпускников различных колледжей и вузов сотрудники сетевой компании:
организовали экскурсии на объекты предприятия для будущих энергетиков;
приняли участие в профориентационных встречах со студентами в рамках различных ярмарок вакансий и круглых столов по трудоустройству;
традиционно привлекли для работы в период летних каникул энергетический студенческий отряд;
в НГТУ НЭТИ провели цикл лекций, которые читали руководители подразделений компании, включая топ-менеджеров;
организовали распределение и трудоустройство вчерашних студентов в филиалы компании.
Кроме того, все мероприятия, проводимые АО «РЭС» в Новосибирской области в рамках фестиваля #ВместеЯрче, получили широкое освещение в различных СМИ, социальных сетях, а также в эфире телеканалов. Всего на региональном и федеральном уровне было размещено более 200 публикаций, что позволило привлечь внимание общественности к данной теме.
Подведение итогов фестиваля в целом по субъектам РФ будет приурочено ко Дню энергосбережения – 11 ноября 2022 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…