Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Амурские электрические сети (входит в состав АО «ДРСК» Группы РусГидро) провели экскурсию на подстанции и лекцию по электробезопасности для студентов 1-2 курса Амурского института железнодорожного транспорта в городе Свободном. В течение двух дней будущих энергетиков специалисты компании погружали в специальность и обучали основам электробезопасности.
Томилов Иван, начальник оперативно – диспетчерской службы Западных электрических сетей (амурский филиал АО «ДРСК») провел экскурсию на подстанции 35/10 кВ «Южная», которая обеспечивает электроснабжение микрорайона Суражевка. На примерах действующих электроустановок будущим энергетикам рассказали, как попадает электричество в их дома, какой путь преодолевает со станции, зачем необходимо экономить электричество, а также насколько востребована профессия энергетика. В ходе таких встреч специалисты рассказывают о том, как можно беречь энергоресурсы и какое энергосберегающее оборудование используют энергетики. Перед началом экскурсии обязательно проводится инструктаж по технике безопасности. А накануне для студентов занятие по электробезопасности провел начальник службы охраны труда и надежности Виталий Бондаренко.
«Образовательное, профилактическое и профориентационное мероприятие для студентов младших курсов, — отметил директор СП ЗЭС филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Юрий Максюта. – В условиях дефицита инженерных кадров в городе Свободном необходимо заниматься профориентацией школьников и поддерживать интерес к выбранной технической специальности студентами младших курсов. Для этого мы проводим подобные встречи и приглашаем на производственные практики».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…