Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» в срок закончил запланированный объем работ по ремонту основного и вспомогательного оборудования на подстанциях (ПС) 35-220 кВ в зоне ответственности компании при подготовке электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду. Всего энергетики отремонтировали 67 подстанций.
Ключевыми объектами ремонтной программы 2022 года стали подстанции 220 кВ «Глазов» в г. Глазове, подстанции 110кВ «Арлеть» в Игринском районе, «Пурга» в Малопургинском районе, «Сарапул», «Мазунино» в Сарапульском районе, «Можга», «Поршур» в Можгинском районе, «Никольская», «Пирогово» в Завьяловском районе, «Кировская», «Игерман» в г.Ижевске, «Воткинск» в г.Воткинске, «Водозабор» и «Гравийная» в Воткинском районе, «Малиновка» в Шарканском районе, «Селты» в Селтинском районе, «Юкаменск» в Юкаменском районе, «Мирная» в Дебесском районе, а также подстанции 35 кВ «Южная» в г. Глазове, «Чекерил» в Завьяловском районе, «Быргында» в Каракулинском районе, «Ильдибаево» в Киясовском районе, «Радист» в Малопургинском районе, «Ст.Ятчи» в Кизнерском районе, «Сириус» в Як Бодьинском районе, «Тукля», «Мушковай» в Увинском районе, «Искра» в Вавожском районе, «Монья» в Селтинском районе, «Гура» в Сюмсинском районе. В рамках проводимых работ на этих подстанциях были выполнены капитальные и текущие ремонты коммутационного оборудования и силовых трансформаторов, проведена замена 176 фарфоровых изоляторов на полимерные, два масляных выключателей 10 кВ заменили на вакуумные. На трех высоковольтных подстанциях была проведена реконструкция систем безопасности.
Модернизация или замена устаревшего оборудования позволили значительно повысить надёжность электроснабжения потребителей в зоне ответственности всех 10 районов электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго». В числе потребителей население, и социально-значимые объекты и предприятия жилищно-коммунального комплекса, а также промышленные предприятия добычи и транспортировки нефти, предприятия оборонно-промышленного комплекса, аграрные предприятия.
«Все результаты ремонтных работ на подстанциях успешно приняты специальной комиссией, — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Важнейшая задача предприятия – подготовка центров питания к работе в период текущего зимнего максимума нагрузок была выполнена».
Успешная реализация ремонтной программы оборудования является необходимым условием подготовки регионального электросетевого комплекса к безаварийному прохождению отопительного периода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.