Свежее
Мощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГМировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камерыРФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока установил 8 685 новых изоляторов на ключевых магистральных линиях электропередачи Дальнего Востока. Благодаря выполненным ремонтным работам повышена надежность электроснабжения пяти субъектов РФ с общим населением около 5 млн человек.
Больше всего новых изоляторов – 2 500 единиц – энергетики установили на ЛЭП 220 кВ «Хабаровская ТЭЦ-3 – Хехцир — 2», которая задействована в выдаче мощности крупнейшей теплоэлектростанции Хабаровского края.
Кроме того, проведены работы на линиях 220 кВ «Ерофей Павлович – Аячи» в Амурской области и «Уктур – Высокогорная» в Хабаровском крае. Эти объекты задействованы соответственно в электроснабжении Транссиба, а также портовой инфраструктуры Ванино и Советской Гавани.
Оборудование необходимо для создания изоляционных промежутков в местах крепления проводов к опорам ЛЭП. Повреждение изоляторов может привести к коротким замыканиям и отключениям линий электропередачи. Чтобы предотвратить подобные происшествия, энергетики регулярно проводят инженерные осмотры и диагностические обследования для выявления дефектных изоляторов, которые заменяются в ходе ремонтных работ.
Использовались стеклянные изоляторы российского производства, которые хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации в сложных климатических условиях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…
Мировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Против 2,5% в 2024 году.
На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
Следующий этап – армирование и бетонирование спиральных камер, а также…
РФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
Основными покупателями стали Бельгия, Франция и Испания.