Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В 2022 году специалисты «Россети Ленэнерго» в Ленинградской области расчистили от деревьев и кустарников, которые могли стать причиной технологических нарушений на энергообъектах, более 200 га просек, расположенных в границах охранных зон воздушных линий электропередачи 6-110 кВ (ЛЭП).
Особое внимание уделено участкам линий электропередачи, расположенным в лесах, где фиксируется наибольшее количество нарушений электроснабжения по причине падения веток, в Лодейнопольском, Волховском, Кировском и Тихвинском районах Ленинградской области.
До конца года специалисты планируют расширить еще порядка 100 га.
Поддержание охранных зон ЛЭП в нормативном состоянии позволяет минимизировать риски возникновения технологических нарушений, связанных с падением веток и деревьев на линии электропередачи; обеспечить надлежащую эксплуатацию воздушных линий в лесных массивах.
Поддержание охранных зон ЛЭП в нормативном состоянии — важный фактор обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей и социально значимых объектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.