Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
На втором энергоблоке АЭС «Руппур» (генподрядчик сооружения АЭС — АО «АСЭ», Инжиниринговый дивизион Росатома) начались работы по монтажу парогенераторов – первый агрегат установлен в проектное положение.
«Установка парогенераторов – одно из ключевых событий при сооружении энергоблока АЭС. Этой операции предшествовала большая работа по обеспечению строительной готовности реакторного здания. Все четыре агрегата блока планируется установить до конца октября», — сообщил вице-президент АО «АСЭ» — директор проекта по сооружению АЭС «Руппур» Алексей Дерий, уточнив, что далее на энергоблоке стартуют работы по монтажу главных циркуляционных трубопроводов – основных трубопроводов первого контура.
Парогенератор весом 324,7 тонны и длиной 13,8 метра подняли на транспортный портал с помощью крана Liebherr LR 11350. С помощью монтажной тележки агрегат был доставлен в центральный зал реакторного отделения, после чего установлен на штатное место с помощью полярного крана.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…