Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Кемеровское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Кемеровской и Томской областей), суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области с начала 2022 года составила 14 836,1 млн кВт•ч, что на 10,4 % больше выработки за аналогичный период 2021 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области по итогам девяти месяцев 2022 года составило 22 838,0 млн кВт•ч, что на 2,9 % меньше объема потребления в январе – сентябре 2021 года.
В сентябре 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 2414,6 млн кВт•ч, что на 2,4 % меньше объема потребления в сентябре 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за сентябрь 2022 года составила 1752,5 млн кВт•ч, что на 54,2 % больше выработки за сентябрь 2021 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Кемеровской области обеспечивалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В сентябре 2022 года объем перетока электроэнергии в энергосистему Кемеровской области составил 662,1 млн кВт•ч, всего с начала 2022 года – 8001,9 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.