Актуально
В энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
11 октября 2022 года в Санкт-Петербурге состоялись консультации между российской делегацией во главе с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачёвым и делегацией МАГАТЭ во главе с генеральным директором Агентства Р. Гросси.
С российской стороны в консультациях приняли участие Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене М.И. Ульянов, руководитель Ростехнадзора А.В. Трембицкий, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации И.А. Кириллов и начальник Главного управления охраны объектов Росгвардии В.И. Машевский.
В порядке подготовки к встрече Президента Российской Федерации В.В. Путина с Р. Гросси были рассмотрены вопросы взаимодействия между Российской Федерацией и МАГАТЭ в обеспечении безопасности Запорожской АЭС, в том числе в свете новых правовых реалий на Юго-Востоке Украины. В частности стороны обсудили возможные подходы к реализации инициативы создания Зоны защиты ядерной и физической ядерной безопасности вокруг Запорожской АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…