Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Карельское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление энергосистемой Республики Карелия), потребление электроэнергии в энергосистеме региона за январь — сентябрь 2022 года составило 6123,7 млн кВт•ч, что на 0,9 % больше, чем за аналогичный период 2021 года. Увеличение обусловлено в основном ростом потребления центрами обработки данных.
Электростанции энергосистемы Республики Карелия за январь — сентябрь 2022 года выработали 3718,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,6 % меньше выработки за аналогичный период 2021 года.
В сентябре потребление составило 650,8 млн кВт•ч, что соответствует уровню прошлого года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Республики Карелия в сентябре 2022 года составила 313,9 млн кВт•ч, что на 17,1 % меньше, чем в сентябре 2021 года. Это обусловлено снижением объема выработки ГЭС.
Прием электроэнергии в энергосистему Республики Карелия по межсистемным линиям электропередачи за девять месяцев 2022 года составил 2404,9 млн кВт•ч. В сентябре этот показатель составил 337,0 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.