Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
«ФСК ЕЭС» завершила проект по переустройству электросетевой инфраструктуры для строительства 100-километрового обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу. Выполнен перенос семи участков воздушных линий 220-500 кВ, пересекающих маршрут магистрали. Инвестиции в проект составили 188 млн рублей.
Работы проведены на ключевых ЛЭП региона, задействованных в выдаче мощности Жигулевской ГЭС, электроснабжении Самары и близлежащих городов, а также крупных промышленных потребителей – объектов Куйбышевской железной дороги, завода компании «АвтоВАЗ», химических комбинатов «Тольяттиазот» и «Куйбышевазот».
Для организации переходов ЛЭП через новую дорогу энергетики установили 26 усиленных металлических опор высотой до 45 м, смонтировали 6,5 км провода и грозотроса. Для надежной работы линий и защиты проводов от повреждений применены двойные и тройные гирлянды изоляторов. На нижних проводах установлены шаровые маркеры, чтобы обеспечить визуальное восприятие габарита ЛЭП.
Строительство дороги в обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу входит в состав нацпроекта – Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Новый маршрут позволит сократить время в пути между Москвой и Самарой вдвое – с 16 до 8 часов. Работы идут параллельно со строительством еще одной скоростной автотрассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.