Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
«ФСК ЕЭС» завершила ремонт автотрансформатора мощностью 240 МВА на подстанции 330 кВ «Кондопога». Выполненные мероприятия повысили надежность электроснабжения потребителей Прионежского, Кондопожского, Медвежьегорского районов с численностью населения более 80 тыс. человек.
Автотрансформатор является силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети и передачи мощности. В ходе ремонта энергетики выполнили комплекс работ, включающий в себя замену выработавших ресурс элементов: маслонасосов, вентиляторов охлаждения.
Подстанция 330 кВ «Кондопога» установленной трансформаторной мощностью 240 MBA участвует в транзите мощности между энергосистемами Республики Карелия и Ленинградской области, обеспечивает электроснабжение таких промышленных объектов как тяговая подстанция 220 кВ «Нигозеро» (ПС-106) ОАО «РЖД», Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…