Актуально
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РПТрассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
ПАО «МОЭК» в тесном взаимодействии со специалистами Комплекса городского хозяйства завершило подготовку системы теплоснабжения Москвы к отопительному сезону 2022–2023 годов. Гидравлические испытания тепловых сетей, эксплуатируемых компанией, с отключением горячей воды у потребителей закончены в соответствии с графиком 25 августа. Также проведены температурные испытания, имитирующие повышенные температурные нагрузки на трубопроводы и оборудование в пики зимних холодов.
В текущем году кампания по профилактике и ремонту системы теплоснабжения началась 16 мая. К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 17 тыс. км тепловых сетей, в том числе 8,7 тыс. км магистралей, где было проведено 635 этапов гидравлических испытаний, и 8,4 тыс. км разводящих сетей. Планово-предупредительные ремонты прошли на 46 находящихся в эксплуатации «МОЭК» РТС и КТС, 95 малых котельных, 24 насосно-перекачивающих станциях и на более чем 10,6 тыс. тепловых пунктах.
Специалисты ПАО «МОЭК» входят в комиссии, которые оценивают готовность и осуществляют приёмку внутренних систем отопления, горячего водоснабжения и вентиляции зданий, а также индивидуальных тепловых пунктов и тепловых вводов, находящихся на балансе потребителей, в том числе учебных учреждений.
«Все большее значение при подготовке к зиме играют технологии анализа больших объемов данных с наших объектов, обрабатываемых системой АС «Диспетчеризация». В итоге мы увеличиваем объемы работ не «от повреждения» при гидравлических испытаниях, а можем прогнозировать развитие нештатных ситуаций на оборудовании. Каждый выявленный потенциально ненадежный участок – это предотвращённое технологическое нарушение зимой», – отметил управляющий директор ПАО «МОЭК» Денис Башук.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…