Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Работы проведены на автотрансформаторной группе мощностью 167 МВА подстанции 500 кВ «Магистральная». В результате повышена надежность электроснабжения потребителей Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа с численностью населения более 44 тыс. человек. Также подстанция 500 кВ участвует в транзите мощности от Сургутских ГРЭС-1 и ГРЭС-2 в энергосистему Урала, обеспечивает электроснабжение объектов нефтегазодобывающего комплекса (предприятия «НК-Роснефть», АО «Транснефть-Сибирь», «Газпром» и «Сургутнефтегаз»).
Автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети и передачи мощности. Проведен комплекс работ, включающий ремонт системы охлаждения оборудования, замену резиновых уплотнений и запорной арматуры, очистку внешней поверхности бака, ревизию активной части автотрансформатора, регенерацию трансформаторного масла, высоковольтные испытания. Данный ремонт позволит продлить жизненный цикл оборудования, повысит его безаварийную работу.
Ранее средний ремонт трансформатора был завершен на подстанции 220 кВ «Надежда» в Нижневартовском районе ХМАО вблизи Самотлорского нефтяного месторождения. В августе энергетики приступят к среднему ремонту автотрансформаторной группы на подстанции 500 кВ «Сомкино» – одного из ключевых объектов системы энергоснабжения Сургута и одноименного района, обеспечивающего бесперебойное энергоснабжение потребителей нефтяной и газовой промышленности и выдачу мощности с Сургутских ГРЭС-1 и ГРЭС-2.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…