Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Одна из актуальных задач Минобороны России – оптимизация затрат ЖКХ. С этой целью на объектах Министерства обороны Российской Федерации продолжается внедрение универсальной цифровой платформы инвентаризации, учета и контроля оказания коммунальных услуг, состояния всех видов энергоресурсов и имущественного комплекса.
К платформе подключены умные счетчики, которые могут передавать в цифровом виде сведения в систему, разработкой которой занимается ПАО «Ростелеком» (на основании заключенного государственного контракта с Министерством обороны Российской Федерации). Внедрение универсальной платформы на коммунальных объектах жилищно-коммунальной службы № 8 (г. Самара) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС осуществляется в рамках реализации национального проекта. Платформа будет собирать данные со всех подключенных приборов учета потребления энергоресурсов: водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, энерго- и газоснабжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.