Актуально
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС на Дальнем Востоке в сентябре 2026гИнститут Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэловЧисло антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025гСовет директоров Газпрома 5 февраля обсудит проведение общего собрания акционеровВ 2025г Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 88 млн рубЭнергетики восстановили штатную схему электроснабжения Мурманска
Специалисты «Россети Московский регион» обеспечили дополнительной мощностью крупный жилой микрорайон в ТиНАО. Концепция развития масштабного ЖК «Саларьево парк» предусматривает строительство жилых домов и необходимой инфраструктуры в несколько этапов. В рамках ввода в эксплуатацию первой и второй очередей строительства было выдано почти 10 МВт. Сейчас ЖК получил дополнительно около 8 МВт. По мере ввода строящихся инфраструктурных и социальных объектов комплексу в целом будет предоставлено 20 МВт мощности.
Для электроснабжения ЖК энергетики построили две распределительные подстанции и 16 км кабельных линий 10 кВ. Всего проектом предусмотрено строительство 49 жилых корпусов с магазинами и кафе на первых этажах. На территории открыты четыре детских сада и школа, еще два сада и школа находятся в процессе строительства. Население микрорайона «Саларьево парк» составит более 52 000 человек. Это сопоставимо с такими подмосковными городами как Дзержинский или Котельники.
Жилой район «Саларьево парк» расположен в 6 км от МКАД по Киевскому шоссе. В непосредственной близости от него находится крупный транспортно-пересадочный узел «Саларьево», включающий одноименную станцию метро, автовокзал, перехватывающую парковку и многофункциональный комплекс.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС на Дальнем Востоке в сентябре 2026г
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт.
Институт Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэлов
Для предприятия детекторы стали первым оборудованием собственной разработки, выполненным для…
Число антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Было выявлено 10 нарушений антимонопольного законодательства.
Совет директоров Газпрома 5 февраля обсудит проведение общего собрания акционеров
Предыдущее собрание акционеров «Газпрома» состоялось по итогам 2024г и прошло…
В 2025г Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 88 млн руб
Суммарный объём выявленного бездоговорного и безучётного потребления энергоресурса составил 15,2…
Энергетики восстановили штатную схему электроснабжения Мурманска
Все ЛЭП функционируют.