Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В 2022 году энергетики фиксируют снижение общего объема безучетного потребления электроэнергии в регионах присутствия компании «Россети Сибирь» на 35,44 млн киловатт-часов (кВт⋅ч).
Объем выявленного безучетного потребления с начала 2022 года составил 48,99 млн кВт•ч на сумму 141,89 млн рублей. В аналогичном периоде прошлого года этот показатель был 84,43 млн кВт⋅ч на сумму 275,58 млн рублей.
Всего с начала года (за 5 месяцев) сибирские энергетики оформили 2631 акт неучтенного энергопотребления в объеме 52,9 млн кВт•ч (на 154,9 млн руб), в том числе и 295 актов бездоговорного потребления в объеме 3,9 млн кВт•ч (на 13 млн руб).
Воровства электроэнергии в общих объемах на территории присутствия энергокомпании стало меньше, но число выявленных краж выросло. За первый квартал 2022 сибирские энергетики направили в ОВД 1804 заявления по статьям КоАП РФ и УК РФ; к административной ответственности привлекли 374 человека, к уголовной – двоих охотников до бесплатного электричества. Для сравнения: в первом квартале прошлого года было 1529 таких заявлений, к ответственности тогда привлекли 229 человек.
Но это по Сибири и Дальнему Востоку в целом. В Забайкальском крае статистика иная. Общий объем хищений электроэнергии в Забайкалье в начала года не только не снизился, но даже вырос на 0,07 млн кВт•ч. Если в 2021 году было безучетно потреблено 1,13 млн кВт•ч на 2,64 млн руб, то в текущем – уже 1,20 млн кВт•ч на 2,85 млн рублей.
Число фактов хищения тоже выросло – со 126 случаев в прошлом году до 146 в текущем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.