Актуально
В 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн тЭлектростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025гЦена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВтМодернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031гВ 3-х энергосистемах ЦФО достигнут исторический максимум потребления мощности
30 июня в СУЭНКО прошёл технический совет, на котором специалисты из восьми филиалов компании, представители ВУЗов и ведущие производители высокотехнологичного оборудования России, Китая и Кореи обсудили решения для перевооружения объектов электросетевого комплекса.
Участниками мероприятия стали крупные производственники «Таврида электрик», «Мегатор», «Чинт Электрик», «Модуль», LS Electric, «Передовой инжиниринг», представители которых провели презентации своих новых разработок и ответили на вопросы энергетиков.
«Основная задача мероприятия – получение актуальной информации о новых возможностях производственных компаний в нашей сфере. Ведь используя современное энергооборудование и актуальные технические решения мы достигаем максимальной надёжности электрических сетей СУЭНКО», — комментирует главный инженер АО «СУЭНКО» Юрий Тышук.
Во второй части мероприятия обсуждали важные изменения в «Правилах оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период».
Отдельный блок был посвящен созданию цифровой модели сети АО «СУЭНКО. Пилотные проекты по внедрению цифровых систем «СК-11», «ТОиР», «Next ГИС» охватывают весь цикл работы электросетевого комплекса компании, начиная от планирования работ и проектирования энергообъектов. При этом по каждому объекту формируется свой электронный паспорт.
К обсуждению присоединились ведущие профильные учебные заведения двух регионов УрФО – «Тюменский индустриальный университет» и «Курганский государственный университет».
«Участие в данном мероприятии очень ценно, ведь знания и опыт, полученные здесь, мы передадим студентам — будущим энергетикам, — считает заведующая кафедрой «Электроэнергетика» Тюменского индустриального университета Гузель Хмара.
В завершении техсовета были озвучены результаты работы нового подразделения по информационной безопасности. С 2020 г. специалистами разработано и внедрено более 40 документов для увеличения цифровой защищенности оборудования, установлены сертифицированные средства криптозащиты информации, развёрнута система обнаружения компьютерных атак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн т
Против ожидаемых 7,3-7,6 млн т по итогам 2025 г.
Электростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025г
В основном это ВИЭ — солнечные и ветровые электростанции, малые…
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%
До 58,809 тыс руб за т.
Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВт
По итогам 2025г энергетики фиксируют снижение электропотребления на Юге и…
Модернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
Есть планы по расширению Джубгинской ТЭС, а также по замене…
В 3-х энергосистемах ЦФО достигнут исторический максимум потребления мощности
В Московской, а также Воронежской и Калужской энергосистемах.