Актуально
Амурские электросети напоминают о правилах электробезопасностиАЗС до сих пор имеют отрицательную маржу при продаже бензинаРоссети Новосибирск открывают школьникам двери в мир энергетикиБензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 41 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,8 млн баррелейБензин в РФ в октябре подорожал в среднем на 2,6%
ПАО «ФСК ЕЭС» установило усиленную подвесную изоляцию для предотвращения технологических нарушений на линии электропередачи 220 кВ «Челябинская ТЭЦ-4 – Новометаллургическая» в Челябинской области. В результате работ повышена надежность схемы выдачи мощности ТЭЦ, объектов социальной инфраструктуры и промышленных потребителей Челябинской области.
Взамен обычных стеклянных изоляторов на линии электропередачи установлено 687 штук грязестойких. По сравнению с предшествующим оборудованием, они имеют большую «длину пути утечки» тока за счет увеличенных габаритов и удлиненного вылета ребер. Такая конструкция позволяет увеличить срок эксплуатации изолятора в местах крупных промышленных производств.
Всего до конца года в Челябинской области будет заменено еще порядка 2 тыс. изоляторов на 19 ЛЭП 220-500 кВ, в том числе на линиях, участвующих в перетоках мощности в сечении «Республика Башкортостан – Челябинская область – Свердловская область», а также в схемах выдачи мощности крупнейших тепловых электростанций Южного Урала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Амурские электросети напоминают о правилах электробезопасности
В этом году в Амурской области произошло 2 смертельных несчастных…
АЗС до сих пор имеют отрицательную маржу при продаже бензина
В среднем по РФ чистая маржа торговли топливом на заправках…
Россети Новосибирск открывают школьникам двери в мир энергетики
Только за последний месяц в гостях у энергетиков побывали уже…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 41 коп
До 65,04 руб за л и до 75,21 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,8 млн баррелей
До 426,9 млн баррелей.
Бензин в РФ в октябре подорожал в среднем на 2,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…