Актуально
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метанаВ РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторовЗапасы газа в Нидерландах упали до самых низких показателей на северо-западе ЕСОптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%Новак поручил проработать расширение Хабаровской ТЭЦ-1 и модернизацию Комсомольской ТЭЦ-2ФАС проводит анализ рынков нефтехимии и минеральных удобрений
В Приморских электрических сетях (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) прошли соревнований среди бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи 110 кВ.
По итогам всех этапов соревнований лучший результат показала бригада структурного подразделения Южных электрических сетей, второе место у энергетиков Северных электрических сетей, третье место – Центральные электрические сети. Победители соревнований набрали 1090 баллов, что на 136 баллов больше, чем у бригады, занявшей второе место.
Соревнования профмастерства прошли на учебно-тренировочном полигоне в селе Иннокентьевка Приморского края. В них приняли участие четыре бригады, представляющие четыре структурных подразделения филиала.
В течение нескольких дней энергетики проходили испытания по проверке профессиональных знаний и навыков. Работники филиала в составе бригад продемонстрировали знания нормативно-технической документации (НТД), выполняли осмотр и ремонт оборудования ВЛ 110 кВ, проводили измерение сопротивления заземления опоры ВЛ 110 кВ, спускали с опоры ВЛ 110 кВ пострадавшего (манекен) от воздействия и электрического тока и оказывали ему первую помощь. Судейская комиссия также проверяла укомплектованность бригад и техническое состояние необходимых для проведения работ материалов, наличие документации.
В индивидуальном зачете на отдельных этапах лучшими стали: Игорь Фомин, старший мастер 1 группы Артемовского РЭС — «Лучший ответственный руководитель работ» (СП ПЮЭС), Александр Огарков, электромонтёр по ремонту воздушных линий электропередачи Артемовского РЭС — «Лучший производитель работ» (СП ПЮЭС); Илья Малий, электромонтёр по ремонту воздушных линий электропередачи Черниговского РЭС — «Лучший член бригады» (СП ПЦЭС); Алексей Соболевский, электромонтёр по ремонту воздушных линий электропередачи Кавалеровского РЭС — «Лучший на этапе оказание доврачебной помощи» (СП ПСЭС).
«Соревнования профессионального мастерства проводятся в приморском филиале ДРСК в целях совершенствования уровня профессиональной подготовки и уровня квалификации персонала. На них энергетики повышают уровень качества и безопасности проведения работ, отрабатывают действия, с которыми сталкиваются в своей ежедневной работе», — отметил главный судья соревнований, первый заместитель директора по производству-главный инженер Артем Манаков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метана
ДМЛ-150С точно обнаружил утечки разной интенсивности, зафиксировал облака метана до…
В РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторов
Покрытие само «излечивает» микротрещины, возникающие на стенках при мощных тепловых…
Оптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%
Кроме того, индексация тарифов на транспортировку газа по распределительным газопроводам…
Новак поручил проработать расширение Хабаровской ТЭЦ-1 и модернизацию Комсомольской ТЭЦ-2
Для покрытия растущего спроса на электроэнергию на Дальнем Востоке.
ФАС проводит анализ рынков нефтехимии и минеральных удобрений
И по его итогам планирует определить хозяйствующие субъекты, занимающие доминирующее…