Свежее
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛАТатнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акциюЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зренияВыручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторовВ Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»

Программу повышения надежности электросетевого комплекса Архангельской области на 2023-2025 годы обсудили сегодня, 26 апреля 2022 года, генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник и губернатор региона Александр Цыбульский.
За три года планируется реконструкция 7 подстанций 110 кВ и 638 км линий электропередачи, а также закупка 12 дизель-генераторов общей мощностью 4 МВА, в том числе для Мезенской дизельной электростанции, которая работает в автономном режиме. Объем финансирования – 3,7 млрд рублей.
«Россети Северо-Запад» применяют системный подход к надежности электросетевой инфраструктуры. Поэтому мы совместно с регионом разработали программу комплексной модернизации электросетей Архангельской области. Она позволит значительно повысить надежность электроснабжения во всех 19 районах области и крупнейших городах региона – Архангельске, Северодвинске, Котласе. Документ уже согласован Министерством энергетики России», – отметил Артем Пидник.
Глава «Россети Северо-Запад» также рассказал, что в 2022 году компания направит на ремонт электросетей Архангельской области 701 млн рублей. Энергетики отремонтируют 315 км ЛЭП, 151 трансформаторную подстанцию, заменят 4,5 тыс. опор, 1,9 тыс. изоляторов, расчистят более 2 тыс. гектаров просек ЛЭП.
«Планы по модернизации электросетей очень важны для нас, так как от надёжности энергетической инфраструктуры зависит качество жизни в регионе и устойчивая работа предприятий», – отметил Александр Цыбульский.
Артем Пидник отметил, что «Россети Северо-Запад» уделяют повышенное внимание обеспечению мощностей для реализации федеральных проектов в регионе, в частности для программы переселения из аварийного жилья. В этом году компания подключила к электросетям 3 новостройки в городе Мезень и поселках Приводино и Шипицино Котласского района. До конца года энергетики обеспечат мощность еще для 12 домов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…
Татнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акцию
Суммарные дивиденды за 2024 год с учетом выплат за 1-е…
ЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зрения
Внедрен автоматизированный комплекс, использующий нейронные сети для контроля внешнего вида…
Выручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%
До 341 млрд руб.
Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов
Специалисты ТГУ разработали прикладные программные продукты для прогнозирования и распознавания…
В Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
Ее протяженность составит 4,1 км, из которых 1,7 км приходится…