Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
ПАО «ФСК ЕЭС» установило новый грозозащитный трос на линии электропередачи 500 кВ «Красноярская ГЭС – Назаровская ГРЭС №2». Монтаж грозотроса выполнен на участке, расположенном в Емельяновском районе Красноярского края. Модернизация ЛЭП повысила надежность связи между энергосистемами Красноярского края и Иркутской области, а также выдачи мощности ключевых объектов генерации Сибири.
Грозозащитный трос подвешивается непосредственно над проводами для защиты высоковольтных линий электропередачи от разрушительного воздействия разрядов молний.
Выработавший свой ресурс грозотрос заменили на новый, обладающий высокой прочностью и длительным сроком службы. Монтаж выполнялся методом «под тяжением»: с помощью спецтехники и использования в качестве троса-лидера старого грозотроса. В работах была задействована ремонтная бригада в составе семи человек и пять единиц техники.
Линия электропередачи 500 кВ «Красноярская ГЭС – Назаровская ГРЭС №2» является системообразующей для Объединенной энергосистемы Сибири.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.