Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Доходы от экспорта нефти из РФ в январе-апреле 2010г. по сравнению с тем же периодом 2009г. увеличились на 75,9% — до 42 млрд 722 млн долл. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат). По сравнению с предыдущим месяцем экспорт нефти из России в апреле 2010г. вырос на 7% и составил 11 млрд 461 млн долл.
Напомним, по данным Федеральной таможенной службы (ФТС), доходы от экспорта нефти из РФ в январе-апреле 2010г. выросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2009г. — до 41,05 млрд долл. В январе-апреле 2009г. этот показатель составлял 20,96 млрд долл. При этом в физическом выражении экспорт нефти за четыре месяца 2010г. снизился на 3,6% и составил 77,2 млн т. В том числе в дальнее зарубежье за отчетный период было экспортировано 72,3 млн т на 39,16 млрд долл., а в страны СНГ — 4,88 млн т на сумму около 1,9 млрд долл.
Как сообщалось ранее, по данным Росстата, добыча нефти и газового конденсата в России в январе-апреле 2010г. увеличилась по сравнению с тем же периодом прошлого года на 2,9% и составила 165 млн т. Всего по итогам 2009г. в РФ было добыто 494 млн т нефти, что на 1,2% больше, чем в 2008г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…