Актуально
«Оил ресурс» договорилась с китайскими партнерами о производстве оборудования для ТРИЗГазпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведкиНа 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторовЛукойл в 2025г нарастил выпуск нефтепродуктов на 1,9%В 2025г Лукойл открыл 7 новых нефтегазовых месторождений в РФЗавершен ключевой этап подготовки к физпуску ЭБ-1 АЭС Руппур
ПАО «ФСК ЕЭС» начало работы по замене и усилению опор линий электропередачи в регионах Приволжского федерального округа. Мероприятия будут выполнены на 12 ключевых электромагистралях. В результате будет повышена надежность электроснабжения потребителей Нижегородской, Самарской, Саратовской областей с населением более 8,5 млн человек, а также ключевых объектов генерации – Балаковской АЭС и Саратовской ГЭС.
Опоры ЛЭП, подверженные климатическим воздействиям, в результате длительной эксплуатации теряют свою устойчивость и разрушаются. В следствие чего требуется замена или укрепление опоры. Работы по восстановлению и замене оборудования линий проводятся регулярно в рамках ремонтной кампании.
В настоящее время замена опор выполнена на линии 220 кВ «Арзамасская – Сасово», соединяющей энергосистемы Нижегородской и Рязанской областей. От ее работы зависит надежность энергоснабжения г. Сасово, потребители 6 районов Рязанской области, а также тяговых подстанций ПАО «РЖД». Ведутся работы по замене опоры на линии 220 кВ «Арзамасская – Починки-2», обеспечивающей электроэнергией население и промышленные предприятия Починковского района Нижегородской области. Во 2 квартале будут заменены опоры на линии 220 кВ «БАЭС – Центральная», обеспечивающей выдачу мощности Балаковской АЭС и Саратовской ГЭС.
Наибольший объем работ по усилению опор будет выполнен на девяти ключевых ЛЭП Нижегородской области. Особое внимание будет уделено работам по восстановлению металлических опор на линиях 500 кВ «Кострома – Луч» и «Арзамасская – Радуга Северная», обеспечивающих надежность перетоков электроэнергии между энергосистемами Средней Волги, Центральной России, Урала.
Всего в рамках ремонтной кампании 2021 года на магистральных ЛЭП в Поволжье заменят и восстановят 18 опор, отремонтируют и усилят 926 фундаментов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Оил ресурс» договорилась с китайскими партнерами о производстве оборудования для ТРИЗ
О локализации и серийном производстве оборудования для технологии термохимического воздействия.
Газпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
Впервые в российском ТЭК реализован проект по 3Д-сейсморазведке на площади…
На 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторов
Специалисты установили современные изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
Лукойл в 2025г нарастил выпуск нефтепродуктов на 1,9%
До 39,76 млн т.
Завершен ключевой этап подготовки к физпуску ЭБ-1 АЭС Руппур
Завершены борные промывки трубопроводов систем первого контура реакторной установки