Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Энергетики Хабаровской ТЭЦ-2 АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) приступили к реконструкции водогрейного котлоагрегата №6. Филиал «Хабаровская генерация» направит на выполнение работ порядка 110 млн рублей. Завершить их планируется в августе текущего года.
За период реконструкции на котлоагрегате проведут замену существующей топки на топку в газоплотном исполнении. Энергетики ожидают от реконструкции как экономический, так и эксплуатационный эффект.
«За счет замены поверхностей нагрева повысится надежность работы оборудования на всех режимах», – прокомментировал главный инженер Хабаровской ТЭЦ-2 Константин Токоленко.
Благодаря конструктивным изменениям увеличатся теплопроизводительность котла и его КПД.
В рамках модернизации котельного оборудования на Хабаровской ТЭЦ-2 в 2020 году завершилась реконструкция мазутного котлоагрегата № 4 – его перевели на сжигание газового топлива. В 2024 году энергетикам предстоит газифицировать последний мазутный котел станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…