Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики Хабаровской ТЭЦ-2 АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) приступили к реконструкции водогрейного котлоагрегата №6. Филиал «Хабаровская генерация» направит на выполнение работ порядка 110 млн рублей. Завершить их планируется в августе текущего года.
За период реконструкции на котлоагрегате проведут замену существующей топки на топку в газоплотном исполнении. Энергетики ожидают от реконструкции как экономический, так и эксплуатационный эффект.
«За счет замены поверхностей нагрева повысится надежность работы оборудования на всех режимах», – прокомментировал главный инженер Хабаровской ТЭЦ-2 Константин Токоленко.
Благодаря конструктивным изменениям увеличатся теплопроизводительность котла и его КПД.
В рамках модернизации котельного оборудования на Хабаровской ТЭЦ-2 в 2020 году завершилась реконструкция мазутного котлоагрегата № 4 – его перевели на сжигание газового топлива. В 2024 году энергетикам предстоит газифицировать последний мазутный котел станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…