Актуально
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб

ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») ведет массовое технологическое присоединение потребителей в г. Благовещенске и Благовещенском районе Башкирии. Микрорайоны Европа на 450 земельных участков и Северный на 3398 участков являются основными драйверами роста г. Благовещенска. Микрорайон Северный электрифицирован на 80 процентов, с начала освоения ООО «Башкирэнерго» построило здесь две кабельные линии электропередачи 6 кВ протяженностью 4,3 км, протянуло порядка 7 км ВЛ 6 кВ и 20 км ВЛ 0,4 кВ, ввело в эксплуатацию РП/ТП 6 кВ «Кузнецовское» с двумя трансформаторами по 630 кВА, поставило под напряжение 14 ТП общей трансформаторной мощностью 4110 кВА. В микрорайоне Европа башкирские сетевики построили 1,6 км ВЛ 6 кВ, 2,5 км ВЛ 0,4 кВ, ввели в эксплуатацию ТП на 400 кВА.
В третьем безымянном микрорайоне (бывшее садовое товарищество «Сапсан» на 500 земельных участков) энергетики построили 0,85 км ВЛ 6 кВ, 0,5 км ВЛ 0,4 кВ, поставили ТП на 250 кВА.
В целом, в 2021 году на территории Благовещенского РЭС ПО «ЦЭС» были построены около 2 км ВЛ 10 кВ, 11,3 км ВЛ 6 кВ и 1,2 км КЛ 6 кВ, 11,8 км ВЛ 0,4 кВ и 0,8 км КЛ 0,4 кВ. Под напряжение поставили 7 ТП 6/0,4 кВ и одну ТП 10/0,4 кВ общей трансформаторной мощностью 1 МВА. Чтобы выполнить этот объем работ, сетевики из своей инвестпрограммы затратили 28 млн. 850 тыс. рублей (без НДС).
Глава администрации г. Благовещенска Сергей Завгородний высоко оценил вклад компании в социально-экономическое развитие города: «ООО «Башкирэнерго» выдерживает сроки проведения работ по техприсоединению потребителей, нет претензий к качеству поставляемой электроэнергии. Это для нас особенно важно, так как город вошел в число моногородов и приобрел статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Появились новые производства и рабочие места. И все эти достижения, как и планы на будущее, без согласованной дружной работы с энергетиками реализовать было бы невозможно».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…
За 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
Против прибыли в 7,2 млрд руб.годом ранее.