Свежее
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030гК 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭСловакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕСВ энергосистеме Бурятии установлено новое значение летнего максимума потребления электромощностиВ ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса ПриморьяКазахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направление

ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») ведет массовое технологическое присоединение потребителей в г. Благовещенске и Благовещенском районе Башкирии. Микрорайоны Европа на 450 земельных участков и Северный на 3398 участков являются основными драйверами роста г. Благовещенска. Микрорайон Северный электрифицирован на 80 процентов, с начала освоения ООО «Башкирэнерго» построило здесь две кабельные линии электропередачи 6 кВ протяженностью 4,3 км, протянуло порядка 7 км ВЛ 6 кВ и 20 км ВЛ 0,4 кВ, ввело в эксплуатацию РП/ТП 6 кВ «Кузнецовское» с двумя трансформаторами по 630 кВА, поставило под напряжение 14 ТП общей трансформаторной мощностью 4110 кВА. В микрорайоне Европа башкирские сетевики построили 1,6 км ВЛ 6 кВ, 2,5 км ВЛ 0,4 кВ, ввели в эксплуатацию ТП на 400 кВА.
В третьем безымянном микрорайоне (бывшее садовое товарищество «Сапсан» на 500 земельных участков) энергетики построили 0,85 км ВЛ 6 кВ, 0,5 км ВЛ 0,4 кВ, поставили ТП на 250 кВА.
В целом, в 2021 году на территории Благовещенского РЭС ПО «ЦЭС» были построены около 2 км ВЛ 10 кВ, 11,3 км ВЛ 6 кВ и 1,2 км КЛ 6 кВ, 11,8 км ВЛ 0,4 кВ и 0,8 км КЛ 0,4 кВ. Под напряжение поставили 7 ТП 6/0,4 кВ и одну ТП 10/0,4 кВ общей трансформаторной мощностью 1 МВА. Чтобы выполнить этот объем работ, сетевики из своей инвестпрограммы затратили 28 млн. 850 тыс. рублей (без НДС).
Глава администрации г. Благовещенска Сергей Завгородний высоко оценил вклад компании в социально-экономическое развитие города: «ООО «Башкирэнерго» выдерживает сроки проведения работ по техприсоединению потребителей, нет претензий к качеству поставляемой электроэнергии. Это для нас особенно важно, так как город вошел в число моногородов и приобрел статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Появились новые производства и рабочие места. И все эти достижения, как и планы на будущее, без согласованной дружной работы с энергетиками реализовать было бы невозможно».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030г
Где будут проходить испытания камер сгорания двигателей, а также создание…
К 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭ
Наиболее крупным проектом в сфере ВЭС является строительство Новолакской ВЭС…
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
До 8 млн куб м ежедневно.
В ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса Приморья
Заменено 320 опор ЛЭП и 683 изолятора, приведено в нормативное…