Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Энергетики Южно-Якутского филиала ДРСК (входит в Группу РусГидро) с начала 2021 года присоединили к сетям предприятия более 400 потребителей Алданского и Нерюнгринского районов. Для этого было построено и реконструировано более 12 км распределительных сетей напряжением 10-0,4 кВ.
Общая присоединенная мощность к электрическим сетям составила 27 МВт, что на 16 МВт больше, чем годом раннее. Увеличение присоединенной мощности произошло в результате предоставления 13,5 МВт для обеспечения энергоснабжения шахты «Восточная Денисовка» ТОСЭР «Южная Якутия» от подстанции 110/6 кВ № 55 «Комсомольская» УК «Колмар». Кроме этого, энергетики продолжают поэтапную выдачу мощностей на объекты ПАО «Газпром». В частности, выдано почти 6 МВт для присоединения компрессорной станции № 4 «Нимнырская» газопровода, 112 кВт для компрессорной станции № 5 «Нагорная» и обеспечена электроэнергией строительная площадка АО «Газстройпром» для возведения компрессорной станции № 3 «Амгинская».
В рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» к сетям филиала присоединены семнадцать новых многоквартирных домов и два тепловых комплекса в Алданском районе. Здесь же завершены работы по присоединению стоматологической клиники, нового здания детского сада в микрорайоне Солнечном, центрального стадиона в городе Томмоте и дома-интерната в поселке Хатыстыр.
Всего за 2021 год в Южно-Якутском филиале зарегистрировано 535 заявок на техническое подключение к электрическим сетям и заключено 402 договора на ТП на максимальную мощность 15 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.