Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Сегодня, 28 декабря, в Амурском государственном университете состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса курсовых и научно-исследовательских работ. Конкурс, организованный «Дальневосточной распределительной сетевой компанией» совместно с Амурским государственным университетом, проводится ежегодно с 2008 года. Свои работы на суд энергетиков и преподавателей представили студенты старших курсов энергетического факультета.
На конкурс курсовых проектов и студенческих научных работ в области электроэнергетики по специальности «Электроэнергетические системы и сети», «Электроснабжение городов», «Электроснабжение промышленных предприятий» было представлено более пятидесяти работ, в итоге было выбрано три победителя в каждой номинации. Особенно отличилась студентка четвертого курса Мария Зарубина, она получила два первых места в разных номинациях.
По решению жюри в номинации «Лучший курсовой проект» по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника», дисциплина «Электроэнергетические системы и сети» первое место заняла Мария Зарубина, второе – Виктория Ромакина, третье место — Анатолий Черемисин. За лучший курсовой проект по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» по дисциплине «Электроснабжение городов» и «Электроснабжение промышленных предприятий» первое место присудили Марии Зарубиной, второе — Наталии Кириченковой, третье Фирдавсу Мирахматову. За лучшую научно-исследовательскую работу по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» были награждены: Вероника Полещук – первое место, Егор Бурый – второе место, Александр Дементьев — третье место.
Все победители получили дипломы и памятные подарки. Студенты поблагодарили жюри за высокую оценку их работ и признались, что внимание и поддержка со стороны руководителей энергопредприятия, профессионалов своего дела, дает большой стимул в учебе для студентов энергетического факультета АмГУ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…