Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
10 декабря 2021 года в Москве состоялся XIII Международный Энергетический Форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность» (МЭФ). Мероприятие посетили руководители профильных министерств и ведомств, представители федеральной и региональной власти, экспертного и инвестиционного сообщества, научных кругов и крупнейших предприятий ТЭК России.
В работе форума также приняла участие делегация системообразующего электросетевое предприятие Новосибирской области — акционерного общества «Региональные электрические сети» в лице руководства компании.
В программе масштабного мероприятия были представлены пленарное заседание, отраслевые и тематические сессии, деловые встречи, индивидуальные профессиональные консультации по правовым, юридическим и финансовым вопросам, заключение новых партнерских соглашений. Особое внимание участников форума было уделено вопросам развития водородной энергетики, создания кардинально новой индустрии низкоуглеродного производства, декарбонизации экономики и снижения негативного воздействия на экосистему.
Формат ежегодных встреч российских предпринимателей энергетической отрасли с участием руководства федеральных органов исполнительной власти зарекомендовал себя как площадка открытого диалога бизнеса и власти, становления долгосрочных партнерских отношений, планирования дальнейших шагов по развитию топливно-энергетической отрасли с учетом мнения бизнеса.
Стоит отметить, что представители АО «РЭС» регулярно принимают участие в подобных мероприятиях, что способствует всестороннему развитию предприятия и внедрению передовых технологий в электросетевой комплекс региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.