Актуально
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат растиКатар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производствомЯпонская Idemitsu может прекратить выпуск этилена из-за конфликта на Ближнем ВостокеКомпании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и ТаиландЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
10 декабря 2021 года в Москве состоялся XIII Международный Энергетический Форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность» (МЭФ). Мероприятие посетили руководители профильных министерств и ведомств, представители федеральной и региональной власти, экспертного и инвестиционного сообщества, научных кругов и крупнейших предприятий ТЭК России.
В работе форума также приняла участие делегация системообразующего электросетевое предприятие Новосибирской области — акционерного общества «Региональные электрические сети» в лице руководства компании.
В программе масштабного мероприятия были представлены пленарное заседание, отраслевые и тематические сессии, деловые встречи, индивидуальные профессиональные консультации по правовым, юридическим и финансовым вопросам, заключение новых партнерских соглашений. Особое внимание участников форума было уделено вопросам развития водородной энергетики, создания кардинально новой индустрии низкоуглеродного производства, декарбонизации экономики и снижения негативного воздействия на экосистему.
Формат ежегодных встреч российских предпринимателей энергетической отрасли с участием руководства федеральных органов исполнительной власти зарекомендовал себя как площадка открытого диалога бизнеса и власти, становления долгосрочных партнерских отношений, планирования дальнейших шагов по развитию топливно-энергетической отрасли с учетом мнения бизнеса.
Стоит отметить, что представители АО «РЭС» регулярно принимают участие в подобных мероприятиях, что способствует всестороннему развитию предприятия и внедрению передовых технологий в электросетевой комплекс региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат расти
Порядка 40% нафты Япония импортирует из ближневосточного региона.
Катар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
Все 10 танкеров находятся у западного побережья Африки.
Японская Idemitsu может прекратить выпуск этилена из-за конфликта на Ближнем Востоке
На Idemitsu Kosan приходится примерно 16% производимого в Японии этилена.
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и Таиланд
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»
Заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, отметив также, что ЕС…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
По данным на 16:47 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…