Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Кемеровское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Кемеровской и Томской областей), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за ноябрь 2021 года составило 2719,7 млн кВт•ч, что на 0,9 % больше объема потребления электроэнергии за ноябрь 2020 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за ноябрь 2021 года составила 1660,9 млн кВт•ч, что на 2,1 % меньше выработки за тот же месяц 2020 года.
По итогам одиннадцати месяцев 2021 года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 28921,4 млн кВт•ч, что на 1,9 % больше объема потребления в январе – ноябре 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года увеличение потребления электроэнергии составило 2,2 %.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области с начала 2021 года составила 16694,3 млн кВт•ч, что на 9,8 % меньше выработки за аналогичный период 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года снижение выработки электроэнергии составило 9,5 %.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Кемеровской области обеспечивалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В ноябре объем перетока электроэнергии в энергосистему Кемеровской области составил 1058,7 млн кВт•ч, всего с начала 2021 года – 12227,1 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…