Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Кемеровское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Кемеровской и Томской областей), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за ноябрь 2021 года составило 2719,7 млн кВт•ч, что на 0,9 % больше объема потребления электроэнергии за ноябрь 2020 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за ноябрь 2021 года составила 1660,9 млн кВт•ч, что на 2,1 % меньше выработки за тот же месяц 2020 года.
По итогам одиннадцати месяцев 2021 года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 28921,4 млн кВт•ч, что на 1,9 % больше объема потребления в январе – ноябре 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года увеличение потребления электроэнергии составило 2,2 %.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области с начала 2021 года составила 16694,3 млн кВт•ч, что на 9,8 % меньше выработки за аналогичный период 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года снижение выработки электроэнергии составило 9,5 %.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Кемеровской области обеспечивалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В ноябре объем перетока электроэнергии в энергосистему Кемеровской области составил 1058,7 млн кВт•ч, всего с начала 2021 года – 12227,1 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.