Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Красноярское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Красноярского края и Республики Тыва), за ноябрь 2021 года объем потребления электроэнергии на территории Красноярского края составил 4163,1 млн кВт•ч, что на 3,3 % больше аналогичного показателя 2020 года.
Выработка электростанций Красноярского края за ноябрь 2021 года составила 5485,3 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя прошлого года на 6,6 %. При этом выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промышленных предприятий составила 1715,3 млн кВт•ч, что больше выработки ноября 2020 года на 12,4 %. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) за ноябрь 2021 года составила 3770,0 млн кВт•ч, что на 4,2 % больше, чем в ноябре прошлого года.
По итогам одиннадцати месяцев 2021 года объем потребления электроэнергии на территории Красноярского края составил 43 302,4 млн кВт•ч, что на 2,5 % больше потребления в январе – ноябре 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года рост потребления составил 2,8 %.
Выработка электростанций Красноярского края за одиннадцать месяцев 2021 года составила 53 223,6 млн кВт•ч, что на 2,4 % больше, чем за январь – ноябрь 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года рост составил 2,7 %. При этом выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий составила 15 048,4 млн кВт•ч, что на 5,2 % меньше объема выработки за одиннадцать месяцев 2020 года. Выработка ГЭС составила 38 175,2 млн кВт•ч, что больше показателя одиннадцати месяцев 2020 года на 5,7 %.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярского края, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За ноябрь 2021 года переток с территории Красноярского края составил 1322,3 млн кВт•ч, всего с начала года – 9921,2 млн кВт•ч.
На территории Республики Тыва объем потребления электроэнергии за ноябрь 2021 года составил 77,7 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя предыдущего года на 1,6 %.
Выработка электроэнергии Кызылской ТЭЦ за ноябрь 2021 года составила 3,2 млн кВт•ч, что меньше выработки ноября 2020 года на 2,1 %.
По итогам одиннадцати месяцев 2021 года объем электропотребления составил 714,6 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя 2020 года на 0,7 %. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года рост составил 1,1 %.
Выработка электроэнергии Кызылской ТЭЦ за одиннадцать месяцев 2021 года составила 33,2 млн кВт•ч, что больше выработки в январе – ноябре 2020 года на 0,8 %, а без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года – на 1,1 %.
Потребность в электроэнергии на территории Республики Тыва покрывалась в основном за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии в Республику Тыва по межсистемным линиям электропередачи за ноябрь 2021 года составил 74,5 млн кВт•ч, всего с начала 2021 года – 681,4 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.