Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Красноярское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Красноярского края и Республики Тыва), за ноябрь 2021 года объем потребления электроэнергии на территории Красноярского края составил 4163,1 млн кВт•ч, что на 3,3 % больше аналогичного показателя 2020 года.
Выработка электростанций Красноярского края за ноябрь 2021 года составила 5485,3 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя прошлого года на 6,6 %. При этом выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промышленных предприятий составила 1715,3 млн кВт•ч, что больше выработки ноября 2020 года на 12,4 %. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) за ноябрь 2021 года составила 3770,0 млн кВт•ч, что на 4,2 % больше, чем в ноябре прошлого года.
По итогам одиннадцати месяцев 2021 года объем потребления электроэнергии на территории Красноярского края составил 43 302,4 млн кВт•ч, что на 2,5 % больше потребления в январе – ноябре 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года рост потребления составил 2,8 %.
Выработка электростанций Красноярского края за одиннадцать месяцев 2021 года составила 53 223,6 млн кВт•ч, что на 2,4 % больше, чем за январь – ноябрь 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года рост составил 2,7 %. При этом выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий составила 15 048,4 млн кВт•ч, что на 5,2 % меньше объема выработки за одиннадцать месяцев 2020 года. Выработка ГЭС составила 38 175,2 млн кВт•ч, что больше показателя одиннадцати месяцев 2020 года на 5,7 %.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярского края, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За ноябрь 2021 года переток с территории Красноярского края составил 1322,3 млн кВт•ч, всего с начала года – 9921,2 млн кВт•ч.
На территории Республики Тыва объем потребления электроэнергии за ноябрь 2021 года составил 77,7 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя предыдущего года на 1,6 %.
Выработка электроэнергии Кызылской ТЭЦ за ноябрь 2021 года составила 3,2 млн кВт•ч, что меньше выработки ноября 2020 года на 2,1 %.
По итогам одиннадцати месяцев 2021 года объем электропотребления составил 714,6 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя 2020 года на 0,7 %. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года рост составил 1,1 %.
Выработка электроэнергии Кызылской ТЭЦ за одиннадцать месяцев 2021 года составила 33,2 млн кВт•ч, что больше выработки в январе – ноябре 2020 года на 0,8 %, а без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года – на 1,1 %.
Потребность в электроэнергии на территории Республики Тыва покрывалась в основном за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии в Республику Тыва по межсистемным линиям электропередачи за ноябрь 2021 года составил 74,5 млн кВт•ч, всего с начала 2021 года – 681,4 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.