Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
РусГидро и Системный оператор сформировали рабочую группу для взаимодействия в области создания цифровых моделей энергообъектов. Использование общей информационной модели позволит повысить качество передаваемой информации, сократит сроки и стоимость внедрения цифровых автоматизированных систем, обеспечит совместимость информационных продуктов, разрабатываемых независимо разными производителями.
Деятельность рабочей группы будет направлена на интеграцию информационных моделей РусГидро и Системного оператора, а также выработку единых подходов к применению национальных стандартов, введенных в действие в 2020-2021 годах. Будет определен перечень технологических процессов, в которых будет организован обмен данными цифровых моделей, и разработан регламент взаимодействия компаний при обмене данными. Регламент и перечень пилотных проектов по отработке взаимодействия планируется утвердить не позднее 1 июля 2022 года.
Кроме того, Системный оператор откроет доступ РусГидро к специализированной платформе (web-порталу) для обмена данными цифровых моделей и предоставит доступ к данным информационных моделей объектов электроэнергетики, принадлежащих РусГидро. Завершить организацию обмена данными информационных моделей между компаниями предполагается до 30 июня 2023 года. В дальнейшем информационное взаимодействие компаний будет вестись на постоянной основе с учетом регулярной актуализации и синхронизации информационных моделей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…