Свежее
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Энергетики АО «ДРСК» устраняют последствия ледяного дождя на энергообъектах. Для восстановления электроснабжения на помощь коллегам из ЕАО компания направила дополнительные бригады из Хабаровских электрических сетей и Амурских электрических сетей.
Сейчас всё внимание энергетиков сосредоточено на восстановлении работы линий электропередачи от подстанции 110 киловольт «Ленинск». Все оперативные бригады филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» в круглосуточном режиме ведут аварийно-восстановительные работы, но из-за масштаба гололедообразования на ЛЭП возникла необходимость привлечь бригады из других филиалов компании. Энергетикам предстоит заменить опоры, выполнить ремонт и перетяжку проводов. Перед началом работ энергетикам приходится освобождать провода от ледяного покрова.
В данный момент аварийные бригады Электрических сетей ЕАО и Амурских электрических сетей уже приступили к ремонту и установке опор на поврежденных участках в Ленинском районе. Бригада из Хабаровска занимается осмотром линий.
Кроме того, на линии электропередачи 10 киловольт от подстанции «Благословенное» бригада Октябрьского РЭС проводит ремонт и перетяжку провода. Работы также продолжаются на линиях 10 киловольт в районе села Воскресеновка, а также на ЛЭП 6 киловольт в поселке Николаевка.
Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…